В Батуми и Рустави сегодня проходят промежуточные выборы

В Батуми и Рустави сегодня проходят промежуточные выборы

В Батуми и Рустави сегодня проходят промежуточные выборы. По информации ЦИК, в мажоритарном округе №12, который включает кроме Рустави часть Гардабанского муниципалитета, будет избран мажоритарный депутат парламента Грузии. А в Батуми избирают мажоритарного депутата в сакребуло Батуми от местного округа №79.04.

По информации ЦИК, промежуточные выборы пройдут на 121 избирательном участке в Рустави и Гардабани (включая три участка в пенитенциарных учреждениях и один ковид-участок), а в Батуми на 14 участках.

«Общее количество избирателей на промежуточных выборах в парламент Грузии по мажоритарному округу №12 составляет 139 989 избирателей, а на промежуточных выборах в сакребуло Батуми по местному мажоритарному округу №79.04 зарегистрировано 20 635 избирателей», — говорится в сообщении ЦИК.

Процедура подсчета голосов начнется вечером в 20:00 после завершения процесса голосования. После составления итоговых участковых протоколов голосования они будут перепроверены соответствующими окружными избирательными комиссиями и в кратчайшие сроки размещены на веб-сайте ЦИК — results.cec.gov.ge.