ЦИК — Промежуточные выборы состоялись, голосование прошло в спокойной и прозрачной обстановке

ЦИК — Промежуточные выборы состоялись, голосование прошло в спокойной и прозрачной обстановке

Промежуточные выборы состоялись. Голосование прошло в спокойной и прозрачной обстановке, — заявила на брифинге спикер ЦИК Натия Иоселиани.

Она отметила, что в отдельных случаях были зафиксированы процессуальные и технические недостатки, однако это не стало основанием для прекращения процесса голосования.

«Всего сегодня на избирательные участки пришли 51 137 избирателей (31,8%). Из них 10 578 избирателей в Батуми (51,3%); а в Рустави и Гардабани — 40 559 (29%). Промежуточные выборы состоялись. Голосование прошло в спокойной и прозрачной обстановке. На избирательных участках была обеспечена доступная для всех и безопасная для здоровья среда. В отдельных случаях были зафиксированы процессуальные и технические недостатки, однако это не стало основанием для прекращения процесса голосования. Избирательные участки в Батуми, Рустави и Гардабани в соответствии с законом закрылись в 20:00, и сейчас идет процесс подсчета голосов и видеосъемка этого процесса. Видеоматериал по возможности в короткие сроки будет загружен на платформу GOOGLE DRIVE», — сообщила Иоселиани. Interpressnews.ge