Можно ли поменять рубли на лари в Грузии

Можно ли поменять рубли на лари в Грузии

В Грузии можно поменять рубли на лари и по вполне нормальному курсу. Курс лари к рублю постоянно меняется. По последним официальным данным, 100 рублей составляют более 3,7 лари.
Поменять рубли на лари в Грузии можно в филиалах банка или обменных пунктах.
В пунктах обмена валюты, которых много в крупных городах и курортных поселках, часто курс привлекательнее, чем в банках, да и паспорт представлять не нужно. К тому же, в отличии от банков, они работают допоздна, а некоторые даже круглосуточно.
Не спешите поменять рубли на лари в первом попавшемся обменнике, лучше пройдитесь и сравните курсы в нескольких, чтобы выгоднее обменять деньги. Выглядят пункты обмена порой не очень презентабельно, но главное – курс, да и комиссии нет.
Курс на рекламном щите обменника иногда бывает преувеличен, чтобы заманить клиентов, поэтому обязательно переспрашивайте, актуален ли он.
И хотя в Грузии можно поменять рубли на лари, многие туристы рекомендуют брать с собой доллары или евро, так как курс выгоднее. Но это только в том случае, если валюта у вас на руках.
P. S. В Грузии в настоящее время карты VISA и Mastercard, выданные в России, не обслуживаются в рамках санкций, наложенных международным сообществом. Поэтому, если все ваши деньги находятся на карточке, снимите их с карточки дома, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств.