Заслуженным учителем Грузии стала Офелия Хореновна Карслян

Заслуженным учителем Грузии стала Офелия Хореновна  Карслян

На днях педагогу школы №1 города Ниноцминда Офелии Карслян Министерство Образования и Науки Грузии присвоило звание заслуженный учитель Грузии. Офелия Хореновна награждена медалью заслуженный учитель.

Заслуженный учитель выражает благодарность за оценку своего труда. “Большое спасибо Министерству образования и Ресурс-центру города Ниноцминда за такую высокую оценку моей работы. Я прихожу в школу не на работу, а к детям. Я люблю свою работу, школу, детей”.

Офелия Хореновна Карслян работает в №1 школе города Ниноцминда с 1972 года по сей день. Преподаёт русский язык и литературу. Офелия Хореновна в школе также работала руководителем хора. В 1999 году в городе Ахалцихе ей присвоили звание учитель года. “Работа педагога оценивается. Будущее поколение воспитываем мы и от нас зависит очень многое, мы надеемся, что воспитываем хороших детей. Школа должна не только обучать, но и воспитывать”.

Офелия Карслян родилась в 1954 году в городе Ниноцминда. Окончила Тбилисский педагогический институт имени Пушкина, факультет филологии – русский язык и литература. В настоящее время является старшим учителем. Работа педагога важна и нужна. К нам приходят дети, и мы должны воспитывать и выпускать хороших и добрых людей. Пусть простит меня Достоевский, который сказал, что “красота спасет мир”. Мне кажется, доброта спасет мир.

Дивиз заслуженного педагога, первым долгом воспитать в детях доброту, а потом все остальное. Офелия Хореновна говорит, что работа учителя трудная, но хорошая и уважаемая для тех, кто понимает и ценит. “Мы, учителя, всю нашу энергию отдаем детям. Я не работаю, а выполняю свой долг. Учитель — мое призвание”.

Более подробно в нашем интервью с заслуженным учителем Грузии Офелией Карслян.

Radio NOR · Заслуженным учителем Гузии стала Офелия Хореновна Карслян