Установлены новые водяные насосы в селе Эштия

Установлены новые водяные насосы в селе Эштия

Для решения проблемы воды в селе Эштия установили два новых насоса.

Насосная станция в селе Эштия Ниноцминдского муниципалитета имеет два водяных насоса, которые снабжают водой все село. Эти водяные насосы использовались много лет и поэтому часто выходили из строя. Об этом радиостанция NOR сообщала неоднократно.

В этом году из-за того что несколько раз объявлялся тендер и никто не принимал участие, был заключен прямой договор с местной строительной компанией «Эштия-Строй», принадлежащей Юре Карапетяну. Для проведения демонтажа и установки двух новых водяных насосов из мэрии выделена сумма в 4499 лари

Эти насосы используются только для снабжения водой село Эштия поочередно. А старые насосы поставлены рядом, чтобы в случае необходимости использовать.

По словам специалиста села Эштия, проблема воды у них была с 2017 года. Почти каждую неделю насосы выходили из строя. Специалисты, сельский уполномоченный села проводили ремонт. Теперь это проблема решилась.

В этом году из бюджета мэрии так же выделена сумма для электричества насосной станции. На зарплату для работника насосной станции, деньги собирают сами жители села.

Более подробно об этом нам рассказал специалист села Эштия Алексан Карапетян.

Radio NOR · Установлены новые насосы в селе Эштия