Правительство публикует вторую часть опросника, переданного Грузии Еврокомиссией

Правительство публикует вторую часть опросника, переданного Грузии Еврокомиссией

Правительство Грузии публикует вторую секторально/законодательную часть опросника, переданного стране для подготовки мнения Еврокомиссии относительно предоставления статуса кандидата в члены ЕС.

По информации администрации правительства, это решение было принято на заседании правительственной комиссии по интеграции Грузии в ЕС, которое состоялось сегодня под руководством премьер-министра Грузии Ираклия Гарнибашвили в администрации правительства.

«Вторая часть опросника, которая весьма объемна и включает в себя 33 главы и 2 300 вопросов, касается отраслевых тем и совместимости с законодательством ЕС в соответствии с секторами.

Над первой частью опросника, касающаяся политических и экономической критериев, Грузия уже завершила работу, и она будет передана главе представительства ЕС в Грузии Карлу Харцелю в понедельник, 2 мая.

Датой представления второй части опросника Еврокомиссия определила 13 мая, однако, правительство Грузии желает направить опросник Еврокомиссии в максимально короткие сроки, до оговоренного срока», — говорится в информации. Источник interpressnews.ge