Когда в школах носить маску будет необязательным

Когда в школах носить маску будет необязательным

С сегодняшнего дня, по решению Координационного совета при правительстве Грузии, ношение маски будет обязательным только в общественном транспорте и в медицинских учреждениях. То есть в школах и других общественных местах не будет обязательным. Министерство образования пока не получило новые рекомендации от Координационного совета, однако там ждут этих рекомендаций, чтобы передать школам.

Сегодня учебный процесс в школах Грузии начался при обязательном ношении маски, однако утром, во время заседания Координационный совет при правительстве решил с сегодняшнего дня сократить список мест, где ношение маски обязательно, исходя из эпидемиологической ситуации.

Как сообщили Jnews в пресс-службе Министерства образования, они пока не получили новые рекомендации, по которым можно будет не носить маску в школах. Поэтому сегодня в школах учебный процесс протекает при обязательном ношении маски, но скорее всего они получат и отправят рекомендации в школы, после чего ученики и учителя смогут не носить маску в школе.