Из Боржомского завода освободили 49 работников

Из Боржомского завода освободили 49 работников

По решению «IDS Borjomi Georgia» были расторгнуты трудовые договоры с 49 работниками завода по розливу минеральной воды. По данным компании, причиной является неприятие предложенных компанией условий.

«Как вы знаете, наша компания стоит перед большими трудностями. Мы делаем все возможное, чтобы сохранить компанию в первую очередь и максимально сохранить рабочие места.

В сложившейся ситуации мы были вынуждены внести изменения в трудовые договоры с работниками, так как компания больше не может себе позволить оплачивать пропущенные часы на 100%. Поэтому мы предложили работникам обновленные условия (что означает 50% оплату пропущенных часов — оплата за рабочее время остается без изменений), что, к сожалению, было неприемлемо для небольшого числа сотрудников, что вынудило нас начать процесс реорганизации на заводе и легализовать 49 сотрудников.

Мы хотели бы поблагодарить большое количество сотрудников, которые понимают текущую ситуацию, и надеемся, что нам не придется проводить дальнейшие сокращения», — пояснили в «IDS Боржоми в Грузии».

По их словам, большинство сотрудников уже подписали новые контракты, а некоторые подпишут в ближайшее время. Подробнее