Ниноцминдская музыкальная школа в конкуре выиграла инструменты

Ниноцминдская музыкальная школа в конкуре выиграла инструменты

фото из архива

Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии объявило победителей конкурса “Обновление инструментов в музыкальных школах”.

В конкурсе приняла участие и выиграла музыкальная школа города Ниноцминда, представив проект “Приобретение инструментов для Ниноцминдской музыкальной школы”. Приобретённые инструменты: один рояль и два фортепиано.

Был составлен проект на 25 000 лари. 20 000 лари на приобретение роялей и 5 000 на приобретение двух фортепиано.

По словам деректора музыкальной школы Вардуи Путулян, музыкальная школа нуждается только в обновлении музыкальных инструментов. В настоящее время имеет 10 пианино, которым более 40 лет. В течение трех лет школа приобрела два цифровых фортепиано и один рояль, который был приобретен в 2017 году.

Если каждый год будем участвовать в таких проектах и каждый год поменяем два инструмента, то постепенно эта проблема решится.

Министерство культуры, спорта и по делам молодежи Грузии объявило победителей конкурса «Обновление инструментов в музыкальных школах».

Общий бюджет конкурса составил 400 000 лари. Всего будет закуплено 105 инструментов для пополнения инструментального Фонда в 11 музыкальных школах 7 регионов и для облегчения учебно-творческого процесса.

В музыкальной школе учатся более 165 воспитанников. В школе, в сёлах Сатха и Эштия уже год действуют классы доола.

В музыкальной школе имеются следующие отделения: фортепиано, вокала, грузинские танцы, отделение ударных инструментов -доола.

Radio NOR · Ниноцминдская музыкальная школа выиграла музыкальные инструменты