Дайте возможность заниматься животноводством, – жители села Пока

Дайте возможность заниматься животноводством, – жители села Пока

Сегодня, 11 мая, в мэрию Ниноцминдского муниципалитета обратились жители села Пока, которые жалуются на то, что дорога, ведущая в сторону пастбищ, захвачена.

Как говорят жители, с каждым годом территория пастбищ для скота уменьшается, и уже невозможно заниматься скотоводством. Дорога и лесополоса до пастбища занята со стороны жителя села Пока.

Для жителей, единственным источником проживания является сельское хозяйство. «Что нам делать, мы занимаемся скотоводством и теперь у нас нет возможности загонять скот на пастбище.

По словам жителей, с каждым годом некоторые жители села за счет территорий сельских пастбищ незаконно увеличивают свои территории и проводят вспашку, что в свою очередь сокращает территорию пастбищ».

Во время встречи мэр Анивард Мосоян объяснила жителям, что данная территория не частная собственность, эта территория принадлежит лесному хозяйству и там никто не имеет право огородить или построить что-то. Мэр Анивард Мосоян посоветовала письменно обратиться к лесному хозяйству или к депутатам Парламента для принятия мер.

Более подробно об этом нам рассказали жители села Пока.

Radio NOR · Дайте возможность заниматься животноводством — жители села Пока