Руководство муниципалитета проверило ход строительных работ по реконструкции парков города

Руководство муниципалитета проверило ход строительных работ по реконструкции парков города

Руководство мэрии Ниноцминдского муниципалитета сегодня, 13 мая с рабочим визитом посетило парки города Ниноцминда, где проходят реконструктивные работы.

Вместе с руководством были и представители строительной компании, которая осуществляет эти работы.

Для этих парков есть соответствующий проект, однако руководство также работает над проектом и вносит свои изменения. “Принимая во внимание климатические условия нашего муниципалитета, необходимо внести соответствующие изменения, представить компании, чтобы компания в свою очередь исправила и внесла новые изменения в проект,” – говорит мэр Анивард Мосоян.

По словам мэра, также компании предложат перенести мемориалы 9-ого апреля и 7 декабря в центральный парк города, и установить рядом с мемориалом Великой Отечественной войны.

Реконструктивные работы парка Айос-Картлос, Центрального парка и работы во дворе Ниноцминдского Центра культуры возобновлены с апреля 2022 года.

Программа реализуется в рамках государственного проекта Фонда регионального развития. В рамках программы будут реконструированы два парка: Айос-Картлос и Центральный парк, которые находятся в плохом состоянии.

Работы начались в конце июля 2021 года. В настоящее время проведена укладка брусчатки и газона, в этом году установили скамейки и начали строительство санузлов. Предстоит установка ночных светильников. Работы проводит строительная компания «Саба Констракшн».

Все эти работы по проекту запланировано завершить 2023 году.

Radio NOR · Anivard.MP3