Начался ремонт кровли школы села Тория

Начался ремонт кровли школы села Тория

Ранее радио NOR сообщало, что 20 марта 2022 года сильный ветер сорвал крышу здания школы села Тория Ниноцминдского муниципалитета. В целях безопасности детей школа по-прежнему работает дистанционно.

Сегодня, 16 мая, журналист радио НОР посетил село Тория и стал свидетелем ремонта крыши школы. Следует отметить, что из-за дождей в школе стало капать. Весь ремонт испортился.

На вопрос, на какой стадии находятся работы по ремонту крыши и как собираются провести последний звонок в Тории, директор Сергей Петросян ответил: «Что касается работ по ремонту кровли, то должен сказать, что они уже начались. Однако погодные условия не позволяют вести строительные работы быстрыми темпами. Некоторые из необходимых строительных материалов уже привезены. Если у здания нет крыши, понятно, что здание может быть повреждено из-за дождей. Как и в прошлые годы, во дворе школы прозвучит последний звонок. Было принято решение о переводе учеников в школу в соседнее селе Эштия, но организация, которая должна была обеспечить перевод учеников, пришла к разногласию, поэтому мы по-прежнему продолжаем проводить уроки дистанционно».

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Քամուց տուժած Թորիայի դպրոցը անձրեւների պատճառով կաթում է