Ниноцминдская молодёжь на конференции ”Европейский год молодежи”

Ниноцминдская молодёжь на конференции ”Европейский год молодежи”

16 мая 2022 года состоялась конференция на тему «Вызовы и возможности молодёжи в Грузии», организованная Евросоюзом и организацией CENN, где участвовала местная молодёжь.

Цель конференции — создать пространство для молодых социальных предпринимателей и молодежных организаций в связи с Европейским годом молодежи, представить документ по молодежной политике в Грузии и организовать панельную дискуссию о возможностях трудоустройства молодежи, передовом опыте и волонтёрстве.

В формате панельной дискуссии обсуждались сферы образования, трудоустройства, предпринимательства и т.п.

На конференции присутствовали представители Евросоюза в Грузии, местные и международные организации государственного агентства и активная молодёжь из разных регионов Грузии.

Молодые люди из Ниноцминда, которые активно участвовали в развитии города, присутствовали на конференции. Их самые активные истории были выставлены на баннерах. А также они обсуждали роль социального предпринимательства в городе, проблемы, с которыми сталкивается местная молодёжь, туристический потенциал Джавахети и др.

«Я рад видеть сегодня здесь молодежь, приехавшую из разных регионов Грузии. Очень важно проанализировать ту роль, которую молодежь может сыграть в развитии общества, и рассмотреть своё участие не в долгосрочной перспективе, а в первую очередь в настоящем. Это то, во что мы инвестируем,» — сказал Каталин Герман, заместитель руководителя отдела сотрудничества с Представительством ЕС.

Фото CENN