В грузинском парламенте не сошлись в определении Европы

В грузинском парламенте не сошлись в определении Европы

Более пяти часов длились в грузинском парламенте дебаты о евроинтеграции. Несмотря на заявления власти и оппозиции о необходимости единства в этом вопросе, они так к единому мнению и не пришли. «Грузинская мечта» винит оппозицию в намерении сорвать получение статуса кандидата в ЕС, оппозиционеры назвали проблемы, которые, по их мнению, не позволят Еврокомиссии вынести в конце июня положительный вердикт. 

«Кроме ярых врагов Грузии – Лаврова, Путина и ядовитых пропагандистов, женщин и мужчин на российских телеканалах, я не знаю, кто против вхождения Грузии в Европу», – разоблачил депутат партии «Граждане» Алеко Элисашвили противников грузинской евроинтеграции и настоятельно призвал правящую «Грузинскую мечту» «прекратить пренебрежительные заявления в адрес украинского руководства и европейских политиков.

Правящая партия обвиняет зарубежных критиков и оппозицию в попытке провалить процесс ускоренной интеграции Грузии в ЕС и указывает на заинтересованность оппонентов в том, чтобы при «Грузинской мечте» в конце июня страна не получила положительный ответ от Брюсселя.

Источник информации: interpressnews.ge