В Каспи построят «Голливуд-Сити»

В Каспи построят «Голливуд-Сити»

В Каспи, недалеко от села Цинарехи, будет построен многофункциональный комплекс «Голливуд-Сити». Проект реализует инвестиционно-девелоперская компания «Swift Land Group».

Согласно реестру предприятий ООО «Свифт Лэнд» зарегистрировано в 2021 году, а владельцем и директором 100% компании является гражданин Египта Махмуд Сам Бадави Мохаммед.

Общая площадь проекта составляет более 14 га, но застройка будет вестись только на трети, а на остальной территории будет находиться природный ландшафт. Кроме того, на месте будут организованы небольшие съемочные площадки, где можно будет реализовывать различные телепроекты и снимать фильмы. Вместе с этим, для местных жителей будет устроен рынок в существующем коммерческом пространстве, где местные жители смогут продавать свой урожай. Что касается инвестиционной стоимости проекта, представитель компании сказала, что точный объем на данный момент не определен, хотя по предварительным оценкам он составляет как минимум несколько десятков миллионов долларов.

«На данном этапе обустраивается строительная площадка проекта. Уже заложен фундамент 8 вилл, процесс строительства разбит на этапы. Первый этап будет завершен в декабре 2022 года. Весь проект со всей инфраструктурой мы завершим в первой половине 2024 года», — сказала она. Источник bm.ge