10 сайтов для самообразования и карьерного развития

10 сайтов для самообразования и карьерного развития

Представляем вам список сайтов на каждый день. В перечне указаны сайты на которых вы можете найти вакансии, разные компании и их контакты (Например, компании производящие какой-нибудь продукт), электронные книги и т.д.

1. Базы данных компаний

Yell.ge — справочник, по которому вы сможете найти информацию о различных продуктах или услугах, записав в поисковике имя компании или продукта, номер телефона или адрес. Тут можно найти как рестораны, кафе, магазины, так и такси, различные тур. агентства, клиники и т.д.

Bia.ge — предоставляет вам бизнес-профили, маркетинговые списки и аналитические материалы по отраслевым рынкам для местных и иностранных инвесторов. Если у вас есть бизнес, вы можете зарегистрировать его на данном сайте и инвесторы или просто заинтересованные люди смогут вас найти. Также вы можете найти информацию о компании, чья деятельность вам интересна.

Ideabank.cenn.org — один из уникальных онлайн платформ, где вы сможете зарегистрировать свой бизнес-проект. Платформа создает пространство для инновационных людей и связывает их с потенциальными инвесторами. Информация доступна на грузинском, армянском и английском языках. Она связывает между собой инвесторов, авторов бизнес идей и простых визитёров.

2. Вакансии, конкурсы, тренинги

На указанных ниже сайтах вы сможете найти вакансии в разных компаниях, в том числе и находящихся в Ниноцминде. Кроме того здесь публикуются конкурсы, грантовые конкурсы, тренинги и стажировки. А на сайте hr.ge вы даже сможете заполнить электронное резюмэ (CV) и автоматически отправлять работодателю.

3. Книги

nplg.gov.ge — сайт Национальной парламентской библиотеки Грузии. Здесь вы можете найти каталог Национальной библиотеки, а также информацию о том, находится ли книга на данный момент в библиотеке или нет. Здесь также есть электронные версии некоторых книг.

elibrary.sou.edu.ge — сайт электронных книг по разным направлениям.

library.iliauni.edu.ge — сайт библиотеки университета Ильи Чавчавадзе, где есть каталог книг находящихся в университетской библиотеке, архивы данных, электронные книги, научные исследования и т.п.