В четырех селах Ниноцминдского муниципалитета проводится реабилитация водной системы

В четырех селах Ниноцминдского муниципалитета проводится реабилитация водной системы

В этом году из мэрии Ниноцминдского муниципалитета выделена сумма для реабилитационных работ системы водоснабжения в 4 сёлах.

В трех селах уже проведен ремонт водопровода: Пока, Учмана и Б.Арагял. В настоящее время ведутся работы в селе Гореловка. И по словам директора компании, через месяц и там закончат работы.

Меняют старые трубы питьевой воды на новые. В четырех селах должны провести водопровод в 2 километра. В селе Гореловка проводят воду рядом с бассейном. Вода фильтруется, и население получит чистую воду.

Из мэрии муниципалитета для данных работ было выделено 65 000 лари. Тендер на сумму 61 041 лари выиграла компания Газмшени.

По словам директора копании, они продолжат участие в тех тендерах, которые муниципалитет объявит для реабилитации системы водоснабжения, а также проведение природного газа в селе Гореловка.

Компания Газмшени создана 14 лет и работает в двух направлениях: проведении воды и газа. Они участвуют в тендерах и работают по всей Грузии. Кроме работ, которые проводят в Ниноцминдском муниципалитете, должны выполнить еще 4 работы. Больше всего работ провели в Марнеули, Тбилиси и в Западной Грузии.

В селе Б.Арагял была отремонтирована одна из стен бассейна, которая была повреждена.

Более подробно узнали от директора компании Алика Кухилава.

Radio NOR · В четырех селах Ниноцминдского муниципалитета проводится реабилитация водной системы