Когда и как решится вопрос мусора в части города Норашен

Когда и как решится вопрос мусора в части города Норашен

Еще в декабре 2021 года радиостанция NOR передавала о том, что в части города Ниноцминда Норашен образовалась мусорная свалка.

Жители города Ниноцминда жалуются на разбросанный мусор. Неизвестные выбросили огромное количество мусора.

На этом участке можно увидеть испорченный картофель, сломанные шиферы, полиэтиленовые пакеты, бытовой мусор, хлам.

Каждый раз мусор в этом месте увеличивается и ветер разносит его по дворам близлежащих домов.

Мы обратились к Департаменту экологического надзора министерства окружающей среды и сельского хозяйства для решения данного вопроса. Радио НОР получило сообщение насчёт мусорной свалки в части Норашен, где по словам представителя Департамента, фотографии и детали с данного места будут переданы муниципалитету для принятия соответствующих мер по очистке территории.

С тех пор прошел один месяц и мусор как был, так и остался. Чтобы узнать, какие меры собирается предпринимать мэрия, мы обратились в отдел службы контроля мэрии.

Нам ответили, что это территория была предоставлена со стороны мэрии строительной компании “Джавахавтогза”, чтобы во время асфальтирования улиц города, лишний песок убрали туда. “Так как эта территория была неровной и нужно было её благоустроить, поэтому территория была предоставлена компании “Джавахавтогза”. Однако речь идет только о песке, чтобы после завершения асфальтирования, выровнять эту территорию. Но после выяснилось, что люди, воспользовавшись случаем, выбросили свой строительный мусор без разрешения на данном месте“.

В ближайших планах мэрии предусмотрено принять во внимание и для проводимых работ выделить финансы. Также предусмотрено асфальтировать данную территорию. Этот участок соединит улицы Кецховели и переулок Мегоброба.

Более подробно узнали от начальника отдела контроля мэрии Артура Шириняна.

Radio NOR · Когда и как решится вопрос мусора Норашен