Гриша – о двухнедельной поездке в Америку

Гриша – о двухнедельной поездке в Америку

Ученик школы №3 города Ниноцминда вернулся после двухнедельной программы из Америки. Гриша один из финалистов программы «FLEX (Future Leaders Exchange)» 2020 -2021 г.

В этот период из-за пандемии коронавируса он обучался в американской школе один год в день по два часа в режиме онлайн.

29 мая 2022 года отправился в Америку как финалист программы FLEX и ALEX на две недели в Вашингтон и штат Айова.

Как отметил Гриша, из-за коронавируса не смог учиться в Америке и после того как пандемия закончилась, ему предоставили возможность на две недели побывать в штатах Америки.

Несмотря на короткое время пребывания в Америке, Гриша большими впечатлениями вернулся на родину.

«Мне очень понравилась свободная жизнь и мышление людей, а больше всего я увлёкся архитектурой. Там люди живут для себя, в своё удовольствие. Удивительно было то что, несмотря на то что Вашингтон многомиллионный город, там не было пробок автомобилей. Здания и дома были сооружены очень красиво»,- рассказывает Гриша.

Во время онлайн-обучения Гриша улучшил свои знания по английскому языку, а, побывав в Америке, ознакомился с культурой и бытом американцев.

Radio NOR · Гриша – о двухнедельной поездке в Америку

Программа культурного обмена для старшеклассников Future Leaders Exchange Program (FLEX) была утверждена Конгрессом США двадцать девять лет назад и полностью финансируется Правительством США. Данная программа предоставляет возможность ученикам 9-х, 10-х и 11-х классов с гражданством Грузии жить в Америке в принимающих семьях и учиться в американских средних школах в течение 1-го учебного года. FLEX программу проводят Американские Советы по Международному Образованию в Грузии.