По делу об умышленном убийстве в Тбилиси задержаны 3 лица

По делу об умышленном убийстве в Тбилиси задержаны 3 лица

Сотрудники Департамента полиции Тбилиси в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных по «горячему следу» по факту убийства, произошедшего в Тбилиси, задержали трех человек. Информацию об этом распространяет МВД.К.М. 1995 г.р. задержан за организацию насилия, за укрывательство особо тяжкого преступления, и за недонесение об особо тяжком преступлении, а Г.М. 1996 г. р. и Ш.Ч., 2004 г.р. задержаны за недонесение об особо тяжком преступлении.

Следствием установлено, что у одного из обвиняемых — родственника К. М. — были разногласия с К. М., 1993 г.р. 17 июня текущего года обвиняемый К.М. с целью физической расплаты с упомянутым родственником встретился с друзьями — Г.М., Ш.Ч. и Д.М. По заранее разработанному плану, он передал сообщникам дубинки, маски, куртки и на автомобиле одного из обвиняемых приехали на территорию, прилегающую к жилому корпусу К.М. Следствием также установлено, что Д.М. холодным оружием нанес К.М. ранение в области груди, после чего раненый К.М. выстрелом из огнестрельного оружия ранил Д.М.. В результате полученных ранений К.М. скончался вскоре после того, как был доставлен в больницу.

Что касается уличенного в убийстве Д.М., то он до сих пор находится в больнице, где продолжает лечение под наблюдением правоохранителей.

Все трое обвиняемых в преступлении были задержаны правоохранителями в течение нескольких часов после происшествия. Полиция изъяла орудия преступления — нож, дубинку и огнестрельное оружие.

Следствие по фактам умышленного убийства, организации группового насилия, укрывательства особо тяжкого преступления и недонесения об особо тяжком преступлении ведется по статьям 108, 225, 375 и 376 УК Грузии. В качестве наказание за преступления предусмотрено от 6 до 15 лет лишения свободы. interpressnews.ge