Футбольный матч между ветеранами Ниноцминда и Тбилиси\фото

Футбольный матч между ветеранами Ниноцминда и Тбилиси\фото

19 июня в городе Ниноцминда состоялся товарищеский матч между командами ветеранов Тбилиси и Ниноцминда.

Инициатором матча был Ваге Ирицян. Команда из ветеранов футзала представили футболисты из Тбилиси и Украины, среди них были всемирные известные футболисты, чемпионы мира и Европы футзала, а также победители Лиги чемпионов.

В игре победила команда дружба со счётом 10:10.

По словам организатора Ваге Ирицяна, организованный турнир не был случайным, с Федерацией футзала долгие годы сотрудничаем. Такие встречи были проведены многократно в Тбилиси, а в этом году решили провести турнир в Ниноцминде. Самое главное, что в турнире смогли участвовать не только ветераны из Тбилиси, но и ветераны мирового футзала Украины. Это первый случай, когда чемпионы мира сыграли в Ниноцминде.

По словам бывшего ветерана футзала и директора SBM Заал Читаладзе, очень приятно было находиться в Ниноцмиде, увидеть большое количество болельщиков. На товарищеский матч приехали ветераны грузинского и мирового футзала. Нас объединяет мяч который развивает спорт и главное, что молодёжь занимается футболом, а такие встречи дает только положительный пример, это дружба, здоровый образ жизни и развитие спорта.

Как отметил Андраник Карслян, это еще один пример для развития футбола и спорта. Легенды футбола находятся в Ниноцминде, это большое значение для нашего региона. Мы планируем и дальше организовать спортивные мероприятия, чтобы популяризировать спорт.

Организатор турнира до и после игры провел экскурсию и показал гостям достопримечательности Ниноцминды.

Radio NOR · Футбольный матч между ветеранами Ниноцминда и Тбилиси