Эдгар Степанян из Ахалкалаки стал призером международного турнира по боксу

В грузинском городе Гори состоялся международный турнир по боксу имени чемпиона мира Георгия Канделаки, в котором воспитанник Ахалкалакского спорткомплекса Эдгар Степанян занял второе место,передает jnews.

В международном турнире из Ахалкалаки участвовали Саргис Ирицян в весовой категории 57 кг, Эдгар Степанян в весовой категории 63 кг и Сергей Полорчян в весовой категории 67 кг.

В финальном туре Эдгар Степанян уступил позиции спортсмену из Армении и занял второе место. Его тренером, как и Саргиса Ирицяна, является Венетик Казарян, а Сергея Полорчяна тренирует Атом Элизбарян.

Отметим, что судьями турнира были Артур Элизбарян и Армен Григорян, в турнире приняли участие юные боксеры из Грузии, Армении, Азербайджана, Украины и Казахстана.

Этот турнир проводится каждый год, Гори уже в 12-й раз принимает юных спортсменов. Георгий Канделаки — первый спортсмен в истории независимой Грузии, завоевавший титул чемпиона мира в 1997 году.