Премьер-министр Грузии приглашен в Мадрид

Премьер-министр Грузии приглашен в Мадрид

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили был приглашен генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом на саммит в Мадриде

Как приглашает Йенса Столтенберга, дискуссии на саммите должны быть сосредоточены на глобальных вызовах.

«Приглашаем вас на саммит Североатлантической Договаривающейся организации, который пройдет в Мадриде, Испания 28-30 июня.

Конкретно, я хотел бы пригласить вас принять участие в специальном заседании Североатлантического совета при лидерах государств и правительств 29 июня днем. Я также пригласил на указанную встречу премьер-министра Австралийской стипендии, президента Финляндской Республики, премьер-министра Японии, президента Республики Корея, премьер-министра Новой Зеландии, президента Sw Эден, Совет Европы Идентичность и президент Европейская комиссия.

Мы собираемся вместе в критический момент. Россия нарушила мир в Европе, зайдя на территорию Украины. Глобальная безопасность сейчас переосмысливается, и последствия этой несправедливой и неспровоцированной войны будут ощущаться за пределами евроатлантической. Россия и другие авторитарные силы создают вызовы нормальному международному порядку. Незамедлительный ответ трансатлантического сообщества на жестокую агрессию России впечатляет и много говорит о единстве и солидарности.

Наши дискуссии должны сосредоточиться на глобальных проблемах, включая растущую мощь и влияние Китая, а также на их последствиях для наших интересов и безопасности. На саммите в Мадриде союзники согласуют новую стратегическую концепцию, которая определит ключевые принципы и задачи альянса по подготовке альянса против более опасного и непредсказуемого мира. Вышеупомянутая концепция позволит выработать новую политику по отношению к России, создать общий язык для вызовов, исходящих от Китая, и подтвердить нашу решимость защитить всех союзников от любых С нетерпением жду встречи в Мадриде! ”, — говорится в письме.