Специальная следственная служба задержала в Батуми двух человек по делу о насилии над оператором телекомпании «ТВ Пирвели»

Специальная следственная служба задержала в Батуми двух человек по делу о насилии над оператором телекомпании «ТВ Пирвели»

Специальная следственная служба задержала в Батуми двух человек по факту насилия в отношении оператора телеканала «ТВ Пирвели», — заявил сегодня на брифинге глава Специальной следственной службы Кока Кацитадзе.

По словам Кацитадзе, в качестве обвиняемых были задержаны двое лиц 2001 года рождения.

Следствием установлено, что 18 июня 2022 года в 23:15 в городе Батуми, в районе парка 6 Мая, оператор «ТВ Пирвели» выполнял свои профессиональные обязанности – готовился к прямому включению с респондентом, когда к нему подошли обвиняемые и выразили недовольство деятельностью канала «ТВ Пирвели» агрессивными высказываниями и нецензурной бранью. После этого между оператором и обвиняемыми началась словесная перепалка и драка. Обвиняемые нанесли оператору физическое оскорбление и скрылись с места происшествия.

«Защита прав журналистов и их профессиональной деятельности является одним из основных приоритетов Специальной следственной службы.

Специальная следственная служба делает все, чтобы расследование подобных дел было быстрым и эффективным», — заявил Кока Кацитадзе.