Решился вопрос прорыва канализационной линии на улице Камо

Решился вопрос прорыва канализационной линии на улице Камо

Служба водоснабжения Ниноцминдского муниципалитета заменила канализационные трубы на улице Камо, тем самым устранив проблему засорения.

Как отметили работники службы водоснабжения, заменено около 15 метров канализационной линии.

Проблема возникла после асфальтирования данной улицы. Появилась вибрация, в результате чего пластмассовые гофрированные трубы были изогнуты.

Напомним, что на данной улице, канализационная линия была забита из-за сжатия трубы и во время асфальтирования. Необходимо отметить, что работы по асфальтированию были проведены в 2019 году.

На данной улице еще на одном участке засорилась канализационная линия.

Работники службы водоснабжения на месте провели соответствующую работу с целью устранения засорения.

Очень часто причиной засорения является небрежное обращение самих жителей. Жители подключили в канализационную систему слив от свинарников, коровников, что и вызвало засорение.

Отметим, что согласно поправкам закона, за выброс отходов в канализационную систему в Грузии предусмотрены штрафы, а также слив воды с нарушением условий технического регламента увеличивается.

Согласно поправкам, физическое лицо будет оштрафовано на 400 лари, а юридическое лицо – на 1000 лари. В проекте уточняется, что в случае повторного совершения действия, физическое лицо будет оштрафовано на 800 лари, а юридическое – на 2000 лари.

На улице Камо засорилась канализация