Вагаршак Тангамян– художник-скульптор в новом стиле \видео

Вагаршак Тангамян– художник-скульптор в новом стиле \видео

Вагаршак Тангамян – художник, мастер по обработке деревянных картин и декоративных предметов – родился в селе Гандза Ниноцминдского муниципалитета.

По образованию художник, живет в селе, не работает, у себя дома вытачивает деревянные картины и сувениры, рисует интересные картины. У автора более 500 работ как картин, так и декоративных предметов.

Тангамян является скульптором, художником, который вырезает скульптуры из дерева. Картины бывают разной тематики, однако больше всего мастер любит создавать кресты. Все работы создаются вручную. У мастера нет студии, работает он у себя дома.

Художник в своих работах сочетает древесину и металл. Благодаря такому синтезу получаются действительно необычные и впечатляющие работы. Фигуры, по мнению художника, становятся ещё интереснее и загадочнее.

По словам Вагаршака, с первого взгляда кажется, что легко, но это требует много времени, терпения, внимания и любви. Картинки и деревянные изделия, нарисованные Вагаршаком, и стиль отличаются от рисунков многих художников.

Стиль работы Вагаршака называется модерн абстрактный экспрессионизм.

Вагаршак мечтает показать свои работы на индивидуальной выставке в Грузии. Есть идея также открыть кофейню в стиле музея, где работы художника будут вывешены на стенах, а посетители, отдыхая, смогут полюбоваться интересными работами.

Вагаршак также пишет произведения и истории села Гандза. И если найдётся спонсор, то можно и напечатать эти книги, а после продажи книг деньги передать на благотворительность неимущим. Художник, из села Гандза, являясь представителем стилевого направления реализма, в произведениях которого прослеживаются модернистские тенденции рубежа, создает свой образный мир.

Картины представляют несомненный искусствоведческий интерес, благодаря оригинальному композиционному приему и богатому колориту. В них можно проследить общие стилистические искания искусства этого времени (модерн).

Стиль модерна отличает отказ от прямых линий и углов в пользу более естественных, «природных» линий, использование новых технологий (металл, стекло).