Экскурсия по достопримечательностям Грузии

Экскурсия по достопримечательностям Грузии

25, 26 июня состоялась экскурсия старшеклассников по историческим достопримечательностям Грузии. В экскурсии участвовали те учащиеся старших классов, которые прошли второй тур ежегодного конкурса.

Тема первого тура конкурса, в котором приняли участие 100 учеников, была “Грузия – моя родина”. Первый тур состоялся в школах. Педагогический состав каждой школы сам выбрал лучшие работы учеников и предоставил в отдел туризма. После, в Отделе гендера провели второй тур, где 27 учеников написали сочинение на тему: “Мир в моем мире”. 15 учеников-победителей поехали на экскурсию по историческим достопримечательностям Грузии. Ученики были из разных сел муниципалитета и из города Ниноцминда. Побывали в городе Сигнахи, посетили монастырский комплекс Бодбе, этнографический музей и выставку Нико Пиросмани.

По словам Гаяне Серопян, провели интересную экскурсию. “Каждый год мы посещаем известные исторические места Грузии, чтобы дети познакомились с достопримечательностями своей Родины. Думаю, это единственный шанс для учеников побывать и посмотреть все эти местности”.

Все расходы как дорожные, так и проживание финансировала мэрия.

Более подробно об этом нам рассказала заведующая Отделом гендерного равноправия и туризма Гаяне Серопян.

Radio NOR · Экскурсия по достопримечательностям Грузии