В центре Тбилиси реабилитируют сквер имени Пушкина

В центре Тбилиси реабилитируют сквер имени Пушкина

Мэрия Тбилиси приступила к реабилитации одного из старейших скверов города. Речь идет о сквере имени Пушкина, расположенного на площади Свободы. Стоимость проекта составляет 800 тысяч лари. Ремонтные работы планируется завершить к концу октября 2022 года.

Об этом сообщает пресс-служба Мэрии Тбилииси. — «Существующее пространство было в очень плохом состоянии. Мы хотим полностью обновить сквер. Будет полностью заменена плитка, а также по мере возможности увеличится площадь зеленых насаждений. Классические фонари очень подходит старому скверу.

Но оно также нуждается в ремонте и обновлении», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе. Отмечается, что в процессе реабилитации намечено обустройство дополнительных зеленых пространств и измененине планировки существующих зеленых насаждений. В частности, будут отремонтированы пешеходные дорожки, обновлен парковый инвентарь, а также установлено экономичное LED-освещение и дополнительные камеры видеонаблюдения. Кроме того, для озеленения территории будет внесена плодородная почва, установлены система орошения и посажены газоны.

© SPRESS.ge