«Грузинская мечта» оправдала депутата, устроившего драку в посольстве США

«Грузинская мечта» оправдала депутата, устроившего драку в посольстве США

Правящая партия «Грузинская мечта» заступилась за депутата, устроившего потасовку на приеме по случаю Дня независимости США в посольстве Соединенных Штатов в Тбилиси. По словам основателя оппозиционного телеканала TV Pirveli Вато Церетели, на мероприятии вечером 30 июня него напал Анри Оханашвили – председатель юридического комитета парламента. В инциденте участвовали и другие депутаты от большинства.

Но в самой «Грузинской мечте» заявляют о «грязной провокации» со стороны медиаменеджера. Исполнительный секретарь правящей партии Мамука Мдинарадзе оправдал поведение коллеги. В своем Facebook он переложил вину за инцидент на «Единое национальное движение» и «лидеров их телевидений», назвав их провокаторами, антинародными, антиевропейскими людьми и людьми, которые ведут против своей же страны гибридную войну.

«У нас есть только две версии:

Версия 1: Церетели нанес тяжелейшие оскорбления Анри Оханашвили (матерные выражения в самой грязной и отвратительной форме), мгновенно удалился, а затем вновь вернулся в сопровождении молодой женщины и с бокалом в руке, таким образом, совершив на территории американского посольства (!) тяжелейшую провокацию, из-за чего, в конечном счете, между ними произошло противостояние;

Версия 2: Четверо депутатов, пришедших на прием в американское посольство, увидели основателя «ТВ» Вахтанга Церетели, бросились к нему и без всякой причины, без каких-либо объяснений, нанесли ему физические и словесные оскорбления.

Сделать выводы проще простого!», — написал Мдинарадзе.