Премьер Грузии поздравил США с Днем независимости и поблагодарил за поддержку

Премьер Грузии поздравил США с Днем независимости и поблагодарил за поддержку

Соединенные Штаты Америки сегодня отмечают главный национальный праздник – День независимости.

«Сегодня мы отмечаем День Независимости США! 246 лет стремления к «более совершенному союзу» означают, что тяжелая работа демократии никогда не заканчивается и что страны всегда должны искать пути улучшения своих демократических институтов.

С Днем Рождения, Америка!», такой пост в соцсети опубликовало посольство США в Грузии.

С праздником 4 июля поздравил «стратегического партнера и дружественный американский народ США» премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Премьер пожелал США мира и процветания.

Гарибашвили подчеркнул, что 4 июля является «символом свободы, демократии, приверженности нашим общим ценностям не только для американского народа, но и для всего демократического мира».

По его словам, Грузия и в будущем будет привержена «общим ценностям и прочному партнерству».

Премьер  отметил, что в этом году исполнилось 30 лет установления дипломатических отношений между странами и отметил поддержку, которую США оказывают Грузии для защиты ее суверенитета: 

«Новейшая история Грузии — это также история борьбы за свободу, независимость, наш европейский выбор. На этом пути мы всегда чувствовали решительную поддержку нашего верного друга и партнера – Соединенных Штатов Америки.

За 30 лет дипломатических отношений мы углубили наше партнерство с США почти во всех сферах и направлениях.

Непоколебимая поддержка США укрепляет Грузию с точки зрения защиты суверенитета и территориальной целостности нашей страны, европейской и евроатлантической интеграции, укрепления демократии, усиления обороноспособности и экономического развития. Грузинский народ всегда будет благодарен за эту поддержку».