Профессиональное образование – приём на армянском языке

Профессиональное образование – приём на армянском языке

Агентство по профессиональным навыкам объявляет набор. Профессиональное тестирование в агентстве может проводиться не только на грузинском, но и на русском, армянском и азербайджанском языках. В случае прохождения профессионального тестирования не на грузинском языке абитуриент изучит модуль грузинского языка, после чего продолжит обучение по любой профессиональной программе,передает jnews.

Ознакомиться со списком специальностей можно по следующей ссылке https://vet.emis.ge

Абитуриенты могут зарегистрироваться сразу на 3 профессиональные программы. Чтобы быть допущенным к поступлению на программы профессионального образования, заявитель должен иметь образование 9-ого или 12-ого класса.

В каком случае абитуриент будет освобожден от тестирования Национальным экзаменационным центром?

Граждане иностранного государства, имеющие статус соотечественника, но проживающие в другом государстве.

Если заявитель гражданин Грузии, но в 2022 году окончил школу в другой стране, а документ, подтверждающий его образование, признан Национальным центром развития качества образования Грузии.

Если он является гражданином Грузии, либо имеет документ, удостоверяющий личность, о легальном проживании в Автономной Республике Абхазия или Цхинвальском регионе, в 2022 году он окончил школу, расположенную на оккупированных территориях, и полученное им образование признается порядком, установленным Министерством образования и науки Грузии.

Если он ищет убежища и у него статус беженца.

Регистрация на профессиональные образовательные программы завершится 22 августа.

Следует отметить, что Агентство по профессиональным навыкам было создано в 2021 году в формате государственно-частного сотрудничества по совместной инициативе Министерства образования и Торгово-промышленной палаты Грузии.

Роль и функция Агентства по профессиональным навыкам заключается в развитии гибкой системы профессионального образования в Грузии путем укрепления государственно-частного сотрудничества, что обеспечит повышение качества, сближение с рынком труда и эффективную координацию.