192-летняя мечта жителей села Тория, наконец-то сбылась

192-летняя мечта жителей села Тория, наконец-то сбылась

Радио NOR ранее сообщало, что на участке дороги Эштия-Тория-Учмана, который тянется до начала вышеупомянутых сел, заасфальтировано около 4 км дороги.

Уже несколько месяцев ведутся незавершенные работы по выравниванию и асфальтированию. Полностью завершены работы по укладке первого слоя асфальта на дороге, ведущей в Торию.

Об этом нам рассказал специалист Ниноцминдского муниципалитета Артем Петросян: «Работы по асфальтированию первого слоя были проведены на части дороги, ведущей из села Эштия в Торию, которая доходит до центра села. Что касается прошлогоднего уложенного асфальта, то должен сказать, что он был разрушен в нескольких местах. Об этом известно нашему руководству, и после завершения работ по укладке асфальта, разрушенные участки старого асфальта также будут отремонтированы. Село Тория было основано в 1828-1930 годах, и до сих пор не имело такой дороги».

Напомним, что был составлен проект асфальтирования дороги, ведущей к вышеуказанным селам. Общая сумма составила 4 000 000 лари. Дорожно-строительная компания «Джавахавтогза» выиграла тендер на сумму 2 275 000 лари. «От начала села Тория до центра села будет заасфальтирована дорога протяженностью 1300 м, а также будет заасфальтирована дорога длиной 400 м, ведущая в Учмана. Также будет уложено несколько метров асфальта на центральной дороге села Эштия. Все эти работы предусмотрено закончить в этом году», — сказал в нашей предыдущей статье заместитель директора дорожно-строительной компании «Джавахавтогза» Георгий Инасаридзе.

Подробности в аудиозаписи.

Radio NOR · 192 տարվա երազանք որը վերջապես իրականություն դարձավ
Асфальт, залитый в прошлом году, начал крошиться
Асфальт, залитый в прошлом году, начал крошиться

Կարդացեք նաեւ՝