В Армении сообщили, что возведение статуи Иисуса Христа на данном этапе приостановлено

В Армении сообщили, что возведение статуи Иисуса Христа на данном этапе приостановлено

Министерство окружающей среды Армении пока не получило от благотворительного фонда «Гагик Царукян» какого-либо документа о выборе места для установки монументальной статуи Иисуса Христа. Об этом сообщает министерство, дополнительно информируя, что строительство статуи со стороны фонда на данный момент приостановлено.

«Оно начнется только после получения от компетентных органов соответствующих специализированных и экспертных заключений и разрешений для начала строительных работ», – говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве говорят, что выдадут профессиональное заключение по проекту после получения соответствующих документов. Гора Атис включена в список памятников природы Армении, пишет Радио Азатутюн.

На заседании правительства 7 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что бизнесмен Гагик Царукян представил в правительство документы относительно инициативы строительства большой статуи Иисуса Христа. Пашинян положительно оценил инициативу по возведению статуи, так как считает, что она повысит туристический интерес к стране.