Команда “Эштия” стала победителем мемориального турнира по мини-футболу в Ороджаларе

16-17 июля в селе Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета состоялся памятный турнир по мини-футболу, посвященный Геворгу Джагацпаняну.

В чемпионате приняли участие 16 команд из муниципалитета: “Ороджалар”, “Каурма”, “Малые Ханчалы”, “Джиграшен”, “Тория”, “Кулалис”, “Хорения”, “Б. Ханчалы”, “Ороджалар 2”, “Ждановакан”, “М. Арагял”, “Б. Гондура”, “М. Гондура”, “Сатха”, “Спасовка” и “Эштия”. 17 июля состоялись полуфинальные игры, в которых соревновались команды “М. Арагял” против “Эштия” и “Ороджалар” — “Хорения.

Об этом в беседе с радиостанцией NOR заявил игрок команды «Эштия» Мигель Манасян. «Наша команда провела очень хорошую игру, в полуфинале мы обыграли команду «Арагял», в финале встретились с командой «Ороджалар», где выиграли и заняли 1-е место. От имени нашей команды хочу поблагодарить всех организаторов и молодежь Ороджалара за приятный турнир».

Подробности в аудиозаписи.

Radio NOR · Հեշտիայի թիմը Օրոջալարում կայացած մինի ֆուտբոլի հուշամրցաշարի հաղթող

Следует отметить, что 1-е место заняла команда «Эштия», 2-е место – команда «Ороджалар», 3-е место – команда «Хорения». Игроки были награждены медалями, кубками и грамотами. Также Ваге Ирицян вручил денежный приз команде, занявшей 1 место.

По словам тренера Ашота Согояна, чемпионат организовали молодежь села Орожалар и друзья Геворга Джагацпаняна.