В четырех селах Ниноцминдского муниципалитета завершена реабилитация водной системы

В четырех селах Ниноцминдского муниципалитета завершена реабилитация водной системы

В этом году из мэрии Ниноцминдского муниципалитета выделена сумма для реабилитационных работ системы водоснабжения в 4 сёлах.

В селах Пока, Учмана , Б.Арагял и Гореловка уже проведены ремонтные работы водопроводных линий.

По словам директора компании, работа завершена и сдана в эксплуатацию. В двух селах были заменены старые трубы питьевой воды на новые. В четырех селах провели водопровод в 2 километра. В селе Гореловка провели воду рядом с бассейном. Вода фильтруется, и население получит чистую воду. А в селе Б.Арагял была отремонтирована поврежденная стена бассейна.

Из мэрии муниципалитета для данных работ было выделено 65 000 лари. Тендер на сумму 61 041 лари выиграла компания Газмшени.

По словам директора копании, они продолжат участие в тендерах муниципалитета. На данный момент компания уже выиграла один тендер — ограждение вокруг детского садика села Дилиф на сумму 27 500 лари.

Компания Газмшени создана 14 лет и работает по всей Грузии в двух направлениях: в проведении воды и газа. Кроме работ, которые проводят в Ниноцминдском муниципалитете, должны выполнить еще 4 работы. Больше всего работ провели в Марнеули, Тбилиси и в Западной Грузии.

Более подробно узнали от директора компании Алика Кухилава.

Radio NOR · В четырех селах Ниноцминдского муниципалитета завершена реабилитация водной системы
А в селе Б.Арагял была отремонтирована одна из стен бассейна
Проект фильтрации питьевой воды в селе Гореловка.
В селе Гореловка провели воду рядом с бассейном.