Питьевая вода жителей села Б.Арагял непригодна для питья

Питьевая вода жителей села Б.Арагял непригодна для питья

После массового отравления в конце июля в селе Б. Арагял Ниноцминдского муниципалитета на экспертизу была отправлена проба питьевой воды.

Причиной недугов жителей стала некачественная питьевая вода. Проведенная экспертиза воды действительно установила, что вода не соответствовала необходимым требованиям.

По словам директора Ниноцминдского центра общественного здравоохранения Тиграна Егояна, после очистки и хлорирования бассейна, вода была отправлена на проверку в лабораторию, где экспертиза воды показала, что вода не пригодна для питья. Жители об этом информированы, они должны кипятить воду и только потом использовать.

По словам начальника службы инфраструктуры мэрии Ниноцминдского муниципалитета Армена Бдояна, мэрия уже предусмотрела сумму для замены испорченных водопроводных труб в селе Б. Арагял. Водопроводные трубы около 400 метров будут заменены.

Возможно там, где испорчены трубы, вода сливается с другими водами и поэтому выявилась такая проблема. Сейчас эта линия будет заменена на пластмассовые трубы.

Напомним, что в конце июля более, чем 40 жителей села Б.Арагял обратились в клинику Ниноцминды с симптомами кишечной инфекции.