Известны победители конкурса “Мой любимый край”

Известны победители конкурса “Мой любимый край”

20 июля в мэрии состоялось награждение учеников видеоконкурса “Мой любимый край”. Конкурс организован Отделом культуры, образования и защиты памятников мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

В финале приняли участие 5 школ Ниноцминдского муниципалитета: №1 и №3 школы города Ниноцминда, школы сёл Б. Гондура и М. Гондура и школа села Дилиф.

Конкурс проводится уже несколько лет. Видеоролики были размещены в соцсетях. Победителей выбирали члены жюри. Приз был от телеканала Парвана.

Левон Варданян, начальник Отдела спорта культуры и образования, перед началом награждения о положительных и отрицательных сторонах видео. Отметил, что были видео, в которых был и интершум, респонденты и титры, кадры почти у всех быстро менялись и шатались. Однако не были проведены тренинги, чтобы объяснить, как нужно снимать и предоставить видео. Надо учитывать главные два вопроса: для кого и для чего снимаем.

Третье место в конкурсе заняли участники школы села М.Гондура. Второе место заняли участники школы села Дилиф. Со стороны телеканала Парвана за технический монтаж получила приз школа №1 города Ниноцминда, а первого места удостоилась школа №3 города Ниноцминда. Приз зрительских симпатий получила школа села Б.Гондура, набрав 17 000 просмотров.

Директор школы №3 Арменуи Карслян отметила, чтоб на следующий год прежде чем начать конкурс необходимо провести тренинг и ознакомить с требованиями, как нужно снимать и что должно быть в видео.

Все участники конкурса получили сувениры от мэрии Ниноцминдского муниципалитета.

Radio NOR · Известны победители конкурса “Мой любимый угол”