Спортсмены Ниноцминды вернулись из Батуми с победой

Соревнование по кикбоксингу “Кубок Черного моря” прошел в с 15 по 18 июля в городе Батуми.

На соревнованиях приняли участие около 220 спортсменов из разных стран. 24 юных спортсменов из Ниноцминда и Ахалкалаки (9 спортсменов из муниципалитета Ахалкалаки, 8 спортсменов из села Сатха и один спортсмен из села Эштия Ниноцминдского муниципалитета). Тренер команды Сергей Тонаканян. Со своей командой участвовал и тренер из села Дадеж Антон Наапетян.

9 спортсменов заняли первое место и 5 спортсменов — второе место. Царукян Карапет, Аршалуйс Борборян из села Сатха и Важа Яжян из села Эштия заняли первое место. Второе место заняли Акоп Хачатрян, Арут Нанаян и Давид Сукиасян.

Победителей наградили кубками и медалями. Финансовую поддержку спортсменам из Ниноцминда оказала мэрия муниципалитета. По словам тренера, без этой помощи было бы трудно поехать на соревнование.

Спортсмены, занявшие первые места примут участие на первенстве мира, который состоится в Испании в Мадриде. Спортсмены в течение 10 дней пройдут тренировки в Тбилиси.

Radio NOR · Спортсмены Ниноцминды вернулись из Батуми с победой

В городе Батуми также недавно прошел открытый чемпионат по каратэ, в котором приняли участие более 150 каратистов из разных городов Грузии. В чемпионате приняли участие юные каратисты и из спортивной школы Ниноцминда. Среди них пятеро заняли третье место, двое — второе место и один спортсмен — первое место. Тренер спортсменов — Самвел Дарбинян.

Енок Бдоян — первое место. Второе место заняли Казарос Мкртчян, Мари маргарян. Третье место заняли Тигран Елоян, Акоб Петросян, Айк Манукян, Артем Езекян, Валико Погосян.