В селе Эштия открылся лагерь «Кардинал Агаджанян»

В селе Эштия  открылся лагерь «Кардинал Агаджанян»

25 июля после постковидных ограничений в детско-юношеском центре села Эштия Ниноцминдского муниципалитета вновь открылся лагерь «Кардинал Агаджанян».

Директор центра Нана Антонян сообщила радио Nor, что центр по традиции организует летний лагерь, все это делается под покровительством пастора Эштии преподобного Антона Антоняна и благотворительной организации Грузии «Каритас».

Когда-то в селе действовал лагерь имени «Кардинала Агаджаняна», а сегодня это название восстановлено. Григор-Петрос Агаджанян родился в Ахалцихе, он второй армянин в Армянской католической церкви, получивший сан кардинала.

Нана Антонян отметила, что название лагеря выбрано не случайно, лагерь носит имя кардинала, чтобы дети узнавали наших старейшин. 150 детей посещают лагерь «Кардинал Агаджанян». Молодежь в качестве волонтеров центра также помогает в организации и проведении всего этого.

По словам Антоняна, они запланировали очень активную программу, где вместе с детьми проведут различные курсы: первая помощь, духовное воспитание, вежливость, спорт, пение, танцы и т.д.

Более подробно в нашем аудиорепортаже.

Radio NOR · Հեշտիայում բացվեց «Կարդինալ Աղաջանյան» ճամբարը