Какими способами местная власть передаёт информацию и доходит ли она до жителей

Какими способами местная власть передаёт информацию и доходит ли она до жителей

Население Ниноцминдского муниципалитета в последнее время стало интересоваться процессами бюджетирования. Однако жители говорят, что они не информированы, например, о том, когда происходят заседания в сакребуло или когда составляется бюджет на следующий год, именно поэтому жители не участвуют на заседаниях. По их словам, было бы хорошо, если информация об этом публиковалась бы в соцсетях, а не только на доске объявлений мэрии и сакребуло.

Жители также отмечают, что у них нет соответствующей информации о том, как подать заявление или поднять вопрос в мэрии, нужно ли заполнить документацию, письменное заявление, подать петицию или другой какой-либо документ.

Начальник отдела по связи с общественностью мэрии Србуи Санамян, отмечает, что местное самоуправление всеми возможными способами информирует население о происходящем в мэрии, сакребуло, о проводимых встречах, культурных мероприятиях и инфраструктурных работах. Какими способами местное самоуправление информирует насление?

  1. Социальные сети. У мэрии и сакребуло есть страницы в Facebook, где они публикуют проводимые мероприятия, встречи и т.д.
  2. Местное СМИ
  3. Официальный веб-сайт мэрии Ниноцминдского муниципалитета. Веб-сайт ninotsminda.ge на данный момент не работает, так как ведутся работы восстановления сайта.
  4. Доска объявлений в мэрии и сакребуло муниципалитета. На доске объявлений можно найти информацию о встречах, заседаниях сакребуло, комиссий и т.д.

Для того чтобы поднять вопрос на заседании сакребуло, сначала нужно подать письменно заявление или петицию в соответствующую службу, после чего на заседании обсудят вопрос.

Подробнее о том, информированы ли жители Ниноцминда о данных процессах, также о способах передачи информации со стороны местного самоуправления вы услышите в нашем аудиоматериале.

Radio NOR · Какими способами местная власть передаёт информацию и доходит ли она до жителей