Изменения в постановлении местных налогов на территории Ниноцминдского муниципалитета

Изменения в постановлении местных налогов на территории Ниноцминдского муниципалитета

29 июля состоялось очередное заседание Сакребуло Ниноцминдского муниципалитета, где обсудили три вопроса.

Первый вопрос касался информировании о досрочном прекращении полномочий члена Сакребуло Амалии Мгдесян.

Об этом в известность поставил Арнак Ахвердян: “По кодексу местного самоуправления по статье 43 пункту первому членам Сакребуло дается возможность по собственному заявлению прекратить полномочия как член Сакребуло. И этой возможностью воспользовалась Амалия Мгдесян, предоставив заявление о прекращении полномочий как член Сакребуло”.

Второй вопрос касался о внесении изменений в постановление Сакребуло № 7 от 31 марта 2022 года и определении ставок местных налогов на территории Ниноцминдского муниципалитета.

По новым изменениям для пристройки, прилегающей к здании площади, коэффициент интенсивности на 1кв. метр составляет 2 лари. Налог на мусор 1 кубометра для юридических лиц определяется в размере 15 лари, который должны заплатить до конца года, т.е. до 31 декабря.

Третий вопрос касался утверждения проектных предложений на 2022 год, финансируемых из регионального Фонда развития.

В проект добавили асфальтирование улиц Гоголя, Овсепяна, Сарьяна, проход Ленинаканская №1, №2, проход улицы Давида Строителя. Асфальтирование дороги в сторону села Орловка, асфальтирование дороги Пока – Владимировка, а также дорогу улиц Дружба — Кецховели и благоустройство и асфальтирование газонов на улице Свободы.

Первый вопрос был принят к сведению со стороны присутствующих депутатов, а второй и третий вопросы были приняты единогласно.