Близ места крушения вертолета в Гудаури перекрыто автомобильное движение

Близ места крушения вертолета в Гудаури перекрыто автомобильное движение

Из-за крушения вертолета в Гудаури, на дороге близ горного курорта временно запрещено автомобильное движение. Об этом сообщает департамент автомобильных дорог Грузии.

Вертолет МВД Грузии упал сегодня в горах близ 94-го километра трассы международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс.

До окончания спасательной операции  на этом участке запрещено передвижение всех видов транспорта, отмечает департамент.  

 

В горах высокогорного курорта Гудаури около двух часов назад потерял управление и упал вертолет, принадлежащий пограничной полиции МВД Грузии, на котором осуществлялась операция оказания помощи потерпевшим крушение парапланеристам.    

Вертолет должен был достать из ущелья двух человек, которые попали в аварию после того, как параплан натолкнулся на скалу. Очевидцы говорят, что параплан зацепился за скалу в труднодоступном ущелье.

Судя по кадрам с места событий, вертолет не справился с управлением.

Во время спуска в ущелье, пилот задел хвостом скалу, из-за чего сломался задний пропеллер. После этого вертолет стал терять высоту и падать. По данным очевидцев, вертолет взорвался после удара о скалу.  

По факту крушения вертолета МВД начало расследование по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта, предусмотренного статьей 275 УК.

МВД уточнило, что в вертолете находились 8 человек.  В  заявлении не уточняется, есть ли сведения о погибших или выживших.