Российская компания планирует транслировать шоу «Форт Рабати» в Ахалцихе

Российская компания планирует транслировать шоу «Форт Рабати» в Ахалцихе

Зарегистрированная в Грузии российская компания «Квеври-Эвенти» планирует провести на территории крепости Рабати реалити-шоу «Форт Рабати», аналогичное «Форту Боярд». Эту информацию подтверждает его владелица, гражданка России Елена Неврюева. Директор Ахалцихской крепости Георгий Натенадзе говорит, что с компанией ведутся только переговоры и ничего не решено. — сообщает sknews.ge

Компания ООО «Квеври Иве» официально зарегистрирована в Грузии 17 февраля 2022 года по адресу: г. Рустави, ул. Шартава, 19. го учредителем и директором является Елена Неврюева, гражданка, зарегистрированная в Российской Федерации, именно при финансировании этой компании планируется провести «Форт Рабат» в «Ахалцихской крепости».

Из размещенной в «Инстаграме» информации, фото и видео видно, что замок Рабат будет закрыт для туристов и посетителей во время игры, а присутствовать смогут только организаторы и участники. Их родственники и дети имеют право во время игры проводить время в нижней части замка, где расположена туристическая инфраструктура: кафе-бар, магазины, сувенирные киоски и т.д.

По словам начальника Ахалцихской крепости Гиоргия Натенадзе, на данном этапе контракт с компанией не подписан. Он утверждает, что ведет переговоры с грузинской компанией и не намерен сотрудничать с российской компанией.

«Съемки еще не велись, это старый инстаграм, возможно, сделали новый и выкладывали видео со съемок раньше. Приехали, но переговоры не начались, попробовали оборудование. Я не знаю, почему они выложили эти видео, ведь мы еще не подписали контракт», — говорит Георгий Натенадзе.

Ираклий Хачидзе, сотрудник Ахалцихской крепости, участвует в игре на видео, размещенном в «Инстаграме». Гиорги Натенадзе в разговоре с нами поясняет, что это всего лишь тестовое видео, где их сотрудник помогал организаторам компании. Подробнее

Видео SK News