В Грузии отказались от идеи снять российский аналог «Форта Боярд» в крепости Рабат

В Грузии отказались от идеи снять российский аналог «Форта Боярд» в крепости Рабат

В Грузии отменили шоу «Форт Рабат» — российский аналог телеигры «Форт Боярд» собирались снять в крепости Рабат на юге Грузии. 

Размещенный в соцсетях анонс съемок приключенческого шоу в средневековой крепости в Грузии у многих вызвал возмущение. Начать съемки планировалось 7 августа – это совпадает с 14 годовщиной грузино-российской войны.

На Facebook уже была анонсирована акция протеста против съемок в Ахалцихе, где расположена крепость Рабат.

Директор крепости-музея Рабат Георгий Натенадзе сегодня подтвердил, что российская компания Qvevri Event действительно проводила с ними переговоры по поводу съемок.

Однако переговоры прекратились после того, как в соцсетях подняли шум,  стало известно, что Qvevri Event принадлежит гражданину России, а проект планируется снимать на русском языке и для российского рынка. 

Натенадзе отметил, что договоренность о проведении съемок в Рабате с российской компанией носила только предварительный характер.

«У нас был разговор о том, чтобы предлагать эксклюзивные пакеты для посещающих Рабат туристов — участие в приключенческом шоу и съемки», рассказал он журналистам.  

По его словам, администрация крепости не заключала с российской компанией договор, не ставила подписей под чем-либо.

«Один раз они приезжали на переговоры, обсудили, где можно проводить съемки, осмотрели крепость. Конечно же, ни российский, ни даже русскоязычный проект осуществлен здесь не будет», сказал Натенадзе.  

Между тем СМИ отмечают,что Qvevri Event продолжают распространять информацию о том, что в крепости Рабат будут проводиться съемки шоу. Источник newsgeorgia.ge