Авиакомпания потеряла багаж пассажира стоимостью более 70 000 долларов

Авиакомпания потеряла багаж пассажира стоимостью более 70 000 долларов

Американская авиакомпания American Airlines потеряла багаж пассажира с аудиовизуальным оборудованием стоимостью более 70 000 долларов, которое было необходимо ему для выставки, пишет Business Insider.

Пассажир Ашкан Агасси летел из Финикса в Даллас 26 мая. Когда он приземлился, он ждал свои два кейса Pelican, в которых находилось оборудование, но они так и не были доставлены.

 Агасси рассказал Insider, что как только он понял, что его багаж задержался, он подал претензию, поскольку «стоимость кейсов Pelican и их содержимого составляет более 100 000 долларов США», но он смог предъявить только квитанции на сумму 72 796 долларов США.

Через два дня он позвонил в отдел багажа, и ему сообщили, что багаж был найден в Далласе и будет «срочно доставлен в аэропорт Лонг-Бич» и доставлен к нему домой. По словам Агасси, обещанной доставки так и не последовало.

5 июля он получил письмо, в котором говорилось, что багаж был признан утерянным. Представитель попросил Агасси прислать ему квитанции об оплате оборудования, чтобы завершить рассмотрение претензии и произвести выплату. На этом их общение завершилось.