Wizz Air возобновила полеты из Кутаисского аэропорта в Эстонию и Францию

Wizz Air возобновила полеты из Кутаисского аэропорта в Эстонию и Францию

«С сегодняшнего дня самая быстрорастущая малобюджетная авиакомпания Европы Wizz Air вернула свой второй самолет в Кутаисский международный аэропорт и возобновила полеты в Эстонию и Францию», — сообщает Объединение аэропортов Грузии.

По имеющейся информации, недавно был выполнен первый после пандемии прямой регулярный рейс из Кутаисского международного аэропорта в Таллинн. Из Кутаиси в столицу Эстонии вылетели 152 пассажира. Прямые регулярные рейсы в столицу Эстонии будут выполняться из Кутаиси с частотой 2 раза в неделю, начиная с 1 августа, а в направлении Парижа — с 4 августа, с периодичностью один раз в неделю.

«С сегодняшнего дня Wizz Air вернула второй самолет на базу Кутаисского международного аэропорта. Это позволяет компании увеличить частоту существующих рейсов, а также добавлять новые направления. По мере увеличения пассажиропотока в аэропорту необходимо будет нанимать больше людей. Это очень важный шаг как для авиакомпании, так и для аэропорта. Что также важно для экономики Грузии и в данном случае конкретно для региона Имерети», — заявила директор Объединения аэропортов Грузии Тамар Арчуадзе.

Частота рейсов увеличится в Афины, Берлин, Барселону, Ригу, Дортмунд, Мемминген, Милан, Прагу, Салоники и Вроцлав.