Завершился первый этап строительства здания дошкольного образования села Паравани

Завершился первый этап строительства здания дошкольного образования села Паравани

Завершился первый этап строительства здания дошкольного образования села Паравани Ниноцминдского муниципалитета.

По бюджету 2022 года в Ниноцминдском муниципалитете предусмотрено строительство здания дошкольного образования в трёх сёлах. Общая сумма, выделенная на строительство, составляет 475 000 лари. В этом году предусмотрено полностью завершить строительство садиков и сдать в эксплуатацию.

На строительство здания дошкольного образования села Радионовка в 2021 году было выделено 131 500 лари.​ Тендер на сумму 118 340 лари выиграла компания «Вем». Роботы первого этапа уже завершены.

На эту сумму залили фундамент здания, построили стены и крышу.

На втором этапе в этом году из местного бюджета выделена сумма в размере 150 000 лари. Тендер выиграла компания К-Компания на сумму 142 000 лари.

Здание будет иметь игральную комнату, спальню, раздевалку, склад, санузел, кухню, комнату для воспитателей. ​

Работы по проекту запланировано закончить в течение 14 недель.

В настоявшее время в Ниноцминдском муниципалитете действуют 12 зданий дошкольного образования, из которых два находятся в городе Ниноцминда. И только в садиках города есть питание.

Добавим, что в большинство сёлах нет здания дошкольного образования , и дети распределены на двенадцати существующие. Многие вынужденно возят своих детей в садик близлежащих сел. А для того, чтобы отвезти детей в соседнее село, требуется транспорт.