СМИ: «Исламский джихад» выпустил около 100 ракет в направлении Израиля

СМИ: «Исламский джихад» выпустил около 100 ракет в направлении Израиля

Радикальное движение «Исламский джихад» выпустило около 100 ракет из сектора Газа в направлении Израиля. По словам представителя группировки, целями ракет были центральные и южные районы Израиля.

По данным израильских СМИ, выпущенные по стране ракеты либо приземлились на открытой местности, либо система ПВО была нейтрализована «Железным куполом». В израильских районах прозвучали сигналы тревоги.

Представители «Исламского джихада» заявляют, что это только начало нападения на Израиль.

В ответ на это армия обороны Израиля нанесла массированные авиаудары по объектам палестинского «Исламского джихада» в секторе Газа. Целями израильских ВВС являются объекты по производству оружия «Исламского джихада», склады и ракетные пусковые площадки.

По словам министра обороны Израиля Бенни Ганца, Израиль не заинтересован в причинении вреда гражданскому населению в Газе, но «уничтожит тех, кто угрожает Израилю». По словам главы Агентства обороны Израиля, пока лидер «Исламского джихада» Зиад Наклех находится в Тегеране, страдают жители Газы. Бени Ганц также заявил, что господство ХАМАСа в Газе и его ужасные последствия должны быть остановлены.

Израильская армия убила лидера радикальной группировки «Исламский джихад» в секторе Газа в ходе военной операции. Источник 1tv.ge