Ахалкалакская клиника «Эвекс» опубликовала первое сообщение о смерти 27-летней женщины

Ахалкалакская клиника «Эвекс» опубликовала первое сообщение о смерти 27-летней женщины

По поводу смерти 27-летней женщины в селе Хоспио Ахалкалакского района клиника «Эвекс» Ахалкалаки предоставила первый письменный комментарий.

Позицию представляем без изменений:

«Прежде всего, мы хотели бы выразить нашу глубокую скорбь в связи со смертью пациентки и выразить искренние соболезнования её семье.

Больная поступила в стационар 6 августа по сложным медицинским показаниям. Сразу же после поступления в клинику очень скоро наблюдалась остановка сердца, которая повторялась несколько раз в течение ночи. Все время в результате реанимационных мероприятий восстанавливался сердечный ритм, хотя состояние больной оставалось критически тяжелым. Несколько раз вызывали бригаду врачей-специалистов, но из-за нестабильной гемодинамики больную не смогли перевезти.

К ведению больной была привлечена команда местных и тбилисских ведущих специалистов соответствующего профиля. Несмотря на все клинические вмешательства и интенсивное лечение, жизненные показатели больной не улучшились, и, к сожалению, 7 августа больная скончалась. Причины смерти пациентки станут известны соответствующим органам после детального изучения её истории болезни. Мы всем сердцем разделяем боль семьи и еще раз выражаем нашу глубочайшую скорбь».