Покинувшие «Грузинскую мечту» депутаты: действия оппозиции могут координироваться посольством США

Покинувшие «Грузинскую мечту» депутаты: действия оппозиции могут координироваться посольством США

Члены парламента Грузии, формально покинувшие правящую партию «Грузинская мечта» и сформировавшие движение «Народная сила», вновь обрушились с критикой на посла США в Тбилиси Келли Дэгнан. Авторы совместного заявления обвинили дипломата в причастности к деструктивным действиям оппозиции,передает sova.news.

«Когда американский посол не дистанцируется от политически мотивированного давления на судью, не дистанцируется от встречи в Бакуриани и требований об отставке правительства, не дистанцируется от попыток дискредитации властей и голословных обвинений в неформальной правлении, не дистанцируется от воинственной риторики и скрывает информацию о содержании встречи с Бидзиной Иванишвили, все это, конечно, укрепляет в людях веру в то, что радикальная повестка радикальной оппозиции координируется посольством».

Депутаты считают, что Келли Дэгнан могла бы создать в обществе позитивные убеждения простыми ответами на их вопросы, в то время как отказ давать ответы имеет только одно объяснение – посольство США планирует предпринимать усилия по разжиганию поляризации в будущем.